Владимир Городецкий надеется приватизировать газовые сети

В доходную часть бюджета Новосибирской области на 2015 год заложено 950 млн руб., которые планируется получить за счет приватизации газовых сетей.

На заседании правительства Новосибирской области 17 октября губернатор Владимир Городецкий сообщил, что заложил в доходы планируемого бюджета 950 млн руб. от приватизации газовых сетей.

При этом он заметил, что хотя приватизация газовых сетей и кажется логичной, на данный момент договоренности об этом нет. «Как отдать, когда потребитель-то может быть один: системный поставщик этих услуг. Он говорит: я готов у вас сети эти выкупить, но только за 460 млн. рублей». Эта сумма на 50% ниже остаточной стоимости, сказал губернатор: «А мы говорим нет. Мы не можем ниже остаточной стоимости приватизировать. Однако такая задача есть. Мы ее записали в доходы бюджета,» — добавил он.

Также Владимир Городецкий заметил, что такие меры необходимы, чтобы обеспечить защищенные статьи областного бюджета, к которым, в первую очередь, относится обеспечение функционирования государственных учреждений в сфере образования, здравоохранения и социального обслуживания, а также социальные обязательства по льготам и обслуживание государственного долга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ