«Сибирские сети» позвали в суд «Е-Лайт-Телеком»

Один из крупных региональных телекоммуникационных операторов — компания «Сибирские сети» — подал иск в Арбитражный суд Кемеровской области на крупнейшего кузбасского интернет-провайдера — «Е-Лайт-Телеком» (работает под брендом Good Line). Информация об этом размещена на сайте арбитражного суда. По словам представителей «Сибирских сетей», причиной разбирательства стал самовольный демонтаж ООО «Е-Лайт-Телеком» принадлежащих ООО «Сибирских сетей» кабелей связи, расположенных на жилом фонде в г. Юрга. В свою очередь в «Е-Лайт-Телеком» отмечают, что кабель-каналы находятся в их собственности и в связи с этим подали жалобу на «Сибирские сети» в антимонопольный орган с последующим обращением в суд с иском о защите деловой репутации.

В «Сибирских сетях» утверждают, что факт самовольного демонтажа подтверждает официальное письмо ответчика в адрес ООО «Сибирские сети», где «основанием вышеуказанных неправомерных действий служит мнение о том, что демонтированный ООО «Е-Лайт-Телеком» кабель был размещен «в защитных элементах сетей связи (трубах защитных полимерных), принадлежащих ответчику»». При этом, в «Сибирских сетях» подвергают сомнению факт собственности «Е-Лайт-Телекомом» указанного оборудования, отмечая, что просили ответчика представить документы, подтверждающие его право собственности на «трубы защитные полимерные», но по их словам, соответствующих документов представлено не было.

В свою очередь в «Е-Лайт-Телеком» придерживаются другой точки зрения. «Демонтаж кабелей связи в данном случае не является неправомерным, поскольку кабель-каналы действительно принадлежат Good Line (ООО "Е-Лайт-Телеком"), и документы, подтверждающие право собственности, у нас имеются, — заверили «КС» в пресс-службе провайдера.- Более того, поскольку приведённые выше пояснения представителя ООО «Сибирские Сети» содержат информацию, не соответствующую действительности, мы уже подали жалобу в антимонопольный орган с последующим обращением в суд с иском о защите деловой репутации».

Директор кемеровского филиала ООО «Сибирские сети» Александр Илютенко поясняет, что изначально оператор пытался решить вопрос с «Е-Лайт-Телеком» в порядке переговоров. «Нежелание ответчика идти навстречу и возросшие случаи обрыва связи наших абонентов привело нас к решению вопроса уже в правовом поле. Кроме абонентов убытки несет и компания – восстановление сети стоит существенных средств. Со своей стороны, мы готовы к диалогу с ответной стороной в интересах, прежде всего, жителей Юрги, потребляющих интернет», — пояснил Александр Илютенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ