Новосибирская область получит более 10 млн от Пенсионного Фонда

В 2013 году регион получит более 10 млн. рублей в качестве субсидии от Пенсионного Фонда РФ на социальные программы. Эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Накануне Правительство региона одобрило Социальную программу Новосибирской области на 2013 год с привлечением субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. Этот документ предполагает реализацию дополнительных мер, направленных на социальную поддержку малообеспеченных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе неработающих пенсионеров.

Основными статьями расходов в рамках программы станут проведение ремонтных работ в 6 учреждениях социального обслуживания, что позволит улучшить условия пребывания в них, а также адресная социальная помощь неработающим пенсионерам на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и являющихся местом их жительства.

На эти цели область получит из Пенсионного Фонда РФ более 10,4 млн. рублей, аналогичные средства будут направлены в качестве софинансирования программы из областного бюджета. Общий объем финансирования программы составит почти 21 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ