В Новосибирске начинает работу Центральный округ

На этой неделе начинает работу администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска.

Заместитель мэра Александр Титков с 1 февраля вступает в должность главы администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска, сообщает пресс-центр мэрии.

По словам Титкова, «штат администрации Центрального округа практически сформирован, в большинстве своем это сотрудники, работающие в администрациях Заельцовского, Центрального и Железнодорожного районов».

Созданы три основных блока по управлению Центральным округом. Сферу городского хозяйства возглавит Валерий Зарубин, с 1 февраля вступающий в должность первого заместителя главы администрации Центрального округа (до 1 февраля — глава администрации Центрального района).

Социальный блок возглавит Евгений Шестернин, с 1 февраля вступающий в должность первого заместителя главы администрации Центрального округа (до 1 февраля — глава администрации Заельцовского района).

Блок экономики возглавит Александр Дяков, с 1 февраля вступающий в должность заместителя главы администрации по экономике и доходам (до 1 февраля — первый заместитель главы администрации Железнодорожного района).

Также готовы приступить к работе руководители отделов, с ними будут заключены трудовые договора с 1 февраля. «В округе будет 20 отделов. Шесть заместителей глав администраций дали согласие продолжить работу в округе начальниками отделов, – отметил Александр Титков, — такой подбор кадров даст возможность эффективно с первых дней решать вопросы управления Центральным округом по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ