Толмачево инвестирует 700 млн рублей в строительство нового терминала

ОАО «Аэропорт Толмачево» завершил промежуточный этап программы оптимизации технологического процесса обслуживания пассажиров. В терминале международных воздушных линий в два раза расширена площадь зоны паспортного контроля. На очереди — строительство соединительного терминала между аэровокзалами внутренних и международных рейсов.

В настоящее время «Толмачево» совместно с компанией Hochtief AirPort GmbH ведет подготовку проектной документации нового терминала. По данным пресс-службы «Толмачево», площадь международного сектора новосибирского аэропорта увеличится с 11 до 30 тыс. кв. метров, а пропускная способность достигнет 1 500 пассажиров в час. Сумма инвестиций составит около 700 млн. руб. Завершить работы планируется к 2014 году.

Как пояснили в пресс-службе, необходимость увеличения пропускной способности аэровокзала вызвана растущим спросом на международные пассажирские авиаперевозки (в 2011 году рост в Толмачёво составил 45% по отношению к аналогичному периоду 2010 года), требованиями к повышению качества обслуживания пассажиров, заинтересованностью российских и иностранных авиакомпаний в выполнении международных рейсов из Новосибирска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ