В Новосибирской области примут закон по штрафстоянкам

Областной закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку должен вступить в действие уже с 1 июля 2012 года, заявил председатель транспортного комитета Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков. Депутаты уверяют, что это положительно скажется на сохранности автомобилей.

Рабочая группа комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике обсудила детали готовящегося законопроекта «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов за перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств». Принять такой закон областных законодателей обязали изменения в федеральное законодательство: с 1 июля 2012 года административное наказание в виде задержание транспортных средств допускается только при наличии в субъекте федерации такого закона.

Законопроект прописывает весь процесс, начиная с передачи задержанного транспортного средства лицу, исполняющему решение о задержании, до возвращения его владельцу. «Порядок работы с задержанными транспортными средствами опробирован в течение длительного времени. Так что революционных для граждан изменений в новом законе не будет, — отметил председатель комитета Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков. — Назначение закона — регламентировать работу служб, занятых перемещением и хранением задержанных транспортных средств, что должно положительно сказаться на их сохранности».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ