Остановлено строительство Восточного обхода в Новосибирске

Компания «Сибмост» приостановила работы по строительству Восточного обхода Новосибирска. Врио губернатора НСО Андрей Травников 19 декабря на встрече со СМИ прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Андрей Травников подтвердил, что, с реализацией проекта строительства Восточного обхода у подрядчика возникли сложности. На отдельных объектах работы продолжались еще осенью. По словам Андрея Травникова, на сегодня все работы прекращены, однако, варианты продолжения стройки прорабатываются.

«Компания («Сибмост»), вместе с Федеральным управлением автомобильных дорог «Сибирь»  пытается найти возможности привлечения субподрядчиков. Сейчас также стоит вопрос о подтверждении банковской гарантии. Если эти вопросы удастся решить, то есть шанс что проект будет реализовываться под руководством этого генподрядчика», – сообщил врио губернатора. Если до конца года эти вопросы не будут решены, то, по словам Андрея Травникова пройдет вынужденная смена генподрядчика и только потом можно будет возобновить работу.

Напомним, Восточный обход Новосибирска должен был соединить Северный обход с федеральной трассой «Чуйский тракт». Сдача участка в эксплуатацию была изначально намечена на 2016 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ