В Омске отстранен от должности директор филиала госструктуры

Подследственный директор омского филиала «Сибуправтодора» Александр Сахаров отстранен от должности. Об этом сообщили в УМВД России по Омской области.

Суд отстранил Александра Сахарова от руководства омским филиалом «Сибуправтодора». В отношении чиновника расследуется уголовное дело по факту хищения средств из бюджета, которые были выделены на реконструкцию магистрали. В УМВД России по Омской области напомнили, что дело было возбуждено в марте 2017 года. После этого Сахаров был помещен в СИЗО, но позже отпущен под домашний арест.

Причиной же подачи следствием ходатайства в суд об отстранении Александра Сахарова от должности директора филиала госструктуры стало опасение, что подозреваемый может оказать влияние на управленческие решения организации.

Уголовное дело расследуется до сих пор. В правоохранительных органах не раскрывают сумму хищений, совершенных директором организации, но говорят, что речь идет об особо крупной сумме, то есть по совершенному преступлению Александру Сахарову может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По данным местных СМИ, из 64 млн рублей, выделенных на реконструкцию омского участка федеральной трассы в Азовском районе, было украдено около 2 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ