В Хакасии депутат Верховного совета попал под следствие

В следственном управлении СКР по Республике Хакасия рассказали о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Верховного совета региона. Кроме него, фигурантом дела стал бывший чиновник районной администрации.

Мошенничество, совершенное в крупном размере, следственные органы инкриминируют бывшему чиновнику администрации Усть-Абаканского района и депутату Верховного совета Республики Хакасия. Согласно выдвинутой версии, подозреваемые совершили хищение бюджетных средств, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках региональной и федеральной программ «Социальная поддержка граждан». Преступные действия были совершены в 2015-2016 годах.

В сообщении следственного управления СКР по Хакасии уточняется, что обманным путем по завышенной стоимости было реализовано 15 квартир, что сделало ущерб бюджету в размере свыше 7 млн рублей. Полученными средствами от незаконной продажи квартир фигуранты распорядились по своему усмотрению. На текущий момент один из подозреваемых задержан. В управлении не уточнили, о ком идет речь, подчеркнув, что ведомство проводит следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По информации хакасских СМИ, задержан был депутат Верховного совета. В сообщениях также называется имя депутата – Владимир Нырцев. Он входит в состав комитета Верховного совета республики по экологии, природным ресурсам и природопользованию. Состоит во фракции партии «Единая Россия».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ