В Новосибирской области полностью подготовились к отопительному сезону

На всех объектах жилищно-коммунального хозяйства региона завершена подготовка к работе в отопительный период 2017-2018 года.

В частности, готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 года 15,7 тысячи жилых домов, 1234 котельных, 4078 км тепловых сетей, 10,4 тыс. км водопроводных сетей. Капитально отремонтировано 113 отопительных котлов, 99,5 км тепловых сетей, 119 км водопроводных сетей, подсчитали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Для устранения замечаний Сибирского управления Ростехнадзора приобретены и установлены на коммунальных котельных 42 установки химводоподготовки, три стационарных источника резервного электроснабжения (Здвинский, Мошковский районы).

На подготовку к отопительному периоду 2017-2018 годов направлено за счет средств местных бюджетов и коммунальных предприятий 2,4 млн рублей, на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов 135 млн рублей. Из бюджета Новосибирской области на подготовку к отопительному периоду, оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы муниципальным образованиям Новосибирской области выделено 856 млн руб.

Нормативный запас твердого топлива на осенне-зимний сезон составляет 194,6 тыс т.

Отопительный период на территории Новосибирской области начат согласно распоряжениям муниципальных поселений и городских округов Новосибирской области в большей части с 15 сентября 2017 года. В г. Новосибирске в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска ОЗП начался с 18 сентября 2017 года. Разворот системы теплоснабжения осуществлялся согласно графикам подключения потребителей. За пуском тепла социально значимым объектам и жилищного фонда осуществлялся ежедневный мониторинг.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ