Пострадавшие от пожаров сибиряки получили денежную компенсацию из федерального бюджета

Более 130 жителей республики Бурятия и Иркутской области получили по 100 тыс руб из федерального бюджета в качестве компенсации за утраченное в пожаре имущество.

Еще 157 человек получили по 10 тыс руб. Средства были выплачены в виде единовременной материальной помощи. Об этом сообщает ИА ТАСС.

28 апреля в результате пожаров в республике Бурятия, Иркутской области и Красноярском крае сгорели 96 жилых домов и 3 социально значимых объекта. Без жилья осталось около 500 человек.

Напомним, что в целом на ликвидацию последствий пожаров в Бурятии и Иркутской области из федерального бюджета было выделено почти 116 млн руб.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин пообещал лично совершить визит в пострадавшие от пожаров регионы СФО, чтобы  ознакомиться с ходом устранения последствий возгораний.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ