В Российском ресторанном фестивале примут участие 20 заведений из Новосибирска

С 1 по 20 мая 2017 года впервые проходит Российский ресторанный фестиваль. Одновременно его  городами-участниками стали Сочи, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

По словам одного из организаторов фестиваля Александра Сысоева, у проекта две цели: привести горожан в рестораны, чтобы они смогли оценить лучшие блюда по демократичной цене, а также дать новый импульс для внутреннего туризма – ведь в каждом городе помимо достопримечательностей, есть и знаковые шеф-повары, и блюда.

Участниками фестиваля в Новосибирске станут рестораны «СибирьСибирь», TBK Lounge, «Жан Хуан Лу» и «ПИВОFACTORY», а также Brera Bar, Jonathan, Ruby Bar, The Chops, Eclair, «Баранжар», «Тбилиссимо», «Кардамон», «Премьера», Friends, Sparks, Twiggy, «Джек Лондон», «Мамин — Сибиряк», Pardon my French и Hiki.

Заведения предложат гостям дегустационные сеты из популярных или новых блюд по фиксированной цене. Так, ресторан «Жан Хуан Лу» представил «Панконтинентальный сет». Шеф-повар ресторана Sparks составил дегустационный сет с сахалинским морским гребешком с грушей. А паб «Джек Лондон» включил в фестивальное меню суп «Чаудер».

По информации организаторов фестиваля, каждый город представляют от 15 до 40 участников. На территории Сибири в мероприятии принимает участие только Новосибирск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ