Налогового инспектора из Красноярска осудят за получение взятки

Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок получила взятку в размере 200 тыс. рублей от директора ООО «СибВторМет». За это сотрудница ИФНС России по Центральному району Красноярска существенно занизила предприятию сумму налога и пени, подлежащую оплате. Об этом сообщают в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю.

По версии следствия, сотрудница налоговой службы надлежащим образом не провела налоговый контроль в отношении ООО «СибВторМет». Инспектор не указала в акте налоговой проверки получение предприятием необоснованной налоговой выгоды в виде вычета по НДС на сумму более 5 млн рублей, полученную юридическим лицом по фиктивным сделкам.

В пресс-службе ГСУ СКР также сообщают, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ