В Алтайском крае бывшего главу района подозревают в нецелевом расходовании 36 млн рублей

В следственном управлении СК РФ по региону сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы администрации Тальменского района Игоря Жаркова. Как следует из сообщения управления, Жаркова подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Бывший глава Тальменского района Игорь Жарков подозревается в нецелевых бюджетных тратах средств дорожного фонда. В пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю уточнили, что речь идет о сумме размером в 35 млн рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Тальменского района Игоря Жаркова, его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере», — говорится в сообщении ведомства.

Следствие выдвинуло версию, по которой Жарков, занимая должность главы администрации района, с 2014 по 2016 годы расходовал средства из бюджета дорожного фона на иные цели. Судя по предварительным данным, сумма нецелевого расходования составила более 35 млн рублей. Эти деньги, как сообщается, были направлены на ремонт дорог в муниципалитете, однако Жарков распорядился их потратить на ремонт строений.

В марте 2017 года Жарков досрочно досрочно покинул пост главы администрации района. Расследование уголовного дела продолжается.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ