Обувная сеть Carlo Pazolini сократит название до лаконичного Pazolini

Сеть магазинов обуви Carlo Pazolini, находящаяся на грани банкротства, изменит название торговой марки впервые за 27 лет. Новая коллекция уже выпущена под брендом Pazolini, сообщает RNS.

Обувной ритейлер Carlo Pazolini, представленный, в том числе, тремя точками в Новосибирске, сменит название на лаконичное Pazolini.

По данным RNS, о том, что компания может выпустить новую коллекцию под торговой маркой Pazolini, отказавшись от Carlo в наименовании бренда стало известно в феврале 2017 года. Товарный знак Carlo Pazolini на данный момент, по информации издания, находится в залоге у одного из кредиторов (в отношении владельца бренда фирмы «Анта» введена процедура наблюдения). Источник также не исключал в дальнейшем перевод магазинов ритейлера под новый бренд.

В Новосибирске обувные магазины Carlo Pazolini представлены в торговых центрах «Аура», «Галерея Новосибирск» и «МЕГА». Ритейлер работает в средней ценовой категории.

Бренд Carlo Pazolini был зарегистрирован в Италии российским предпринимателем Ильей Резником в 1990 году. В августе 2016 года арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Анта», владельца бренда Carlo Pazolini в России. Иск о признании компании несостоятельной был подан «Альфа-банком» в марте прошлого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ