В аэропорту Толмачево предложили варианты решения транспортного коллапса

В руководстве новосибирского аэропорта нашли способы решения возникающих пробок на улице Станционной по дороге в Толмачево. Аэропорт предлагает улучшить работу светофоров и запретить остановку фур. Напомним, что ранее генеральный директор Толмачево Евгений Янкилевич уже обращался к начальнику управления ГИБДД по НСО с подобной просьбой. Читатели «КС» в группе издания в Facebook также активно высказывали предложения относительно мер, которые позволили бы способствовать решению проблемы транспортной доступности аэровокзала.

Генеральный директор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич на пресс-конференции в «Интерфакс» 30 марта рассказал, что решить проблему регулярно возникающего транспортного коллапса на улице Станционной может организация сети светофоров, способная обеспечить максимально «зеленую волну» в обе стороны. Это увеличит пропускную способность дорог, ведущих в аэропорт. Уже сейчас, по словам Янкилевича, руководство аэровокзала обсуждает это с мэрией Новосибирска и ГИБДД. По мнению генерального директора аэропорта, это не должно потребовать вложения большой суммы средств.

Кроме того, Янкилевич считает, что на остановку большегрузов между Бетонным заводом и второй Станционной стоит наложить запрет, а промышленные предприятия, расположенные по Станционной, должны создать парковочные места на своей территории.

«Широкие улицы создавались не для того, чтобы на них парковались автомобили, а для того, чтобы по ним ездить, а у нас весь правый ряд занять парковкой автомобилей. Это не правильно», — считает генеральный директор международного аэропорта.

Про перспективную застройку в районе Экспоцентра Янкилевич высказался, что этот вопрос также следует решать с администрацией города, чтобы не создать в будущем огромных заторов.

Пробки по дороге в аэропорт возникает в основные часы вылета рейсов из Новосибирска с 07:00 до 09:00. Заторы возникают и вечером, которые, по словам Янкилевича, создают посетители Новосибирского Экспоцентра.

Согласно данным «Росавиации» новосибирский аэропорт считается одним из самых загруженных аэровокзалов страны и по этому показателю находится на восьмом месте. Годовой пассажиропоток «Толмачево» составляет почти 4 млн человек.

«Мы планируем сохранить ежегодный прирост пассажиров на 10-15 %, тогда аэропорт будет принимать более 6 млн пассажиров к 2020 году,», — поделился планами Евгений Янкилевич.

Для достижения этих показателей аэропорт также планирует в III квартале 2019 года завершить первый этап проекта реконструкции Толмачево.

Более подробно о предложения Евгения Янкилевича и их оценке бизнес-сообществом читайте по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ