Новосибирский арбитражный суд отказался признавать «Сибмост» банкротом по требованию «Горно-строительной Компании»

Арбитражный суд Новосибирской области не стал рассматривать иск «Горно-строительной Компании» о признании банкротом АО «Сибмост».

15 марта состоялось заседание арбитражного суда Новосибирской области по заявлению ООО «Горно-строительная компания» о признании АО «Сибмост банкротом. Суд решил оставить заявление без рассмотрения, сообщает агентство ТАСС.

Напомним, что в феврале 2017 от иска о банкротстве «Сибмоста» отказался «Сбербанк». Кроме того, «Сибтех-инвест» отказался от претензий к новосибирской строительной компании, после того как «Сбербанк» погасил задолженность «Сибмоста» перед «Сибтех-инвестом» в 1,3 млн руб.

Также в феврале стало известно о сделке по продаже контрольного пакета акций АО «Сибмост» консорциуму, в котором ведущую роль играет холдинг АФК «Система».

2 марта мэрия Новосибирска выиграла в апелляционной инстанции у «Сибмоста» дело о компенсации предприятию 2,5 млрд рублей.

9 марта АО «Сибмост» сменил президента компании. Им стал бывший министр   транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ