Владимир Путин прибыл в Красноярск

Столицу Красноярского края посетил глава государства. Там он проведет совещание о ходе подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В рамках рабочего визита президент посетит стройплощадки масштабного спортивного мероприятия.

На сайте правительства Красноярского края сообщается, что Владимир Путин планирует посетить в Красноярске центр спортивной подготовки «Академия биатлона» и встретиться с победителями Универсиады-2017, которая проходила в Алма-Ате с 29 января по 8 февраля этого года.

В краевую столицу накануне также прибыли полпред президента в СФО Сергей Меняйло, зампред правительства РФ Виталий Мутко и секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин.

Виталий Мутко 28 февраля посетил основные спортивные, инфраструктурные и социальные объекты, строящиеся для студенческих игр. «Подготовка идет согласно рабочему плану, и проблем я здесь не вижу. Надеюсь, что такие темпы будут сохраняться, мы сможем провести ряд тестовых соревнований и саму Универсиаду на самом высоком уровне», — высоко оценил ход работ вице-премьер.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло побывал в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА России, где он ознакомился с оборудованием, осмотрел мобильный госпиталь, обсудил с генеральным директором ФСНКЦ Борисом Баранкиным основные направления работы лечебного учреждения на территории округа.

«Это один из центров, аналогов которому нет в Сибирском федеральном округе. Здесь работают специалисты, которые предоставляют населению медицинские услуги на самом высоком уровне. Разумеется, нужно строить еще один комплекс – центр протонной терапии, мы будем заниматься этим вопросом», — подчеркнул в ходе визита Меняйло.

Как и Виталий Мутко, Сергей Меняйло отметил, что все строительно-монтажные работы объектов Универсиады идут в соответствии с графиком и каких-либо опасений, что они не будут готовы к тестовым соревнованиям, нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ