Новосибирская ГЭС построит новый корпус станции за 600 млн руб

ПАО «РусГидро» инвестирует 600 млн рублей в строительство нового корпуса для Новосибирской ГЭС. Существующее здание не соответствует требованиям станции.

В старом здании 50-х годов прошлого века тесно, не хватает всех необходимых помещений, рассказала «КС» специалист по связям с общественностью новосибирской ГЭС Олеся Тарасова. Новое здание будет построено с учетом требований времени. Возводить его компания намерена на собственные средства. Олеся Тарасова отметила, что строительство нового корпуса зависит от готовности проектных решений, но не ранее 2020 года.

«На текущий момент ГЭС испытает дефицит площадей. Недостаточно помещений для АСУ ТП, дежурных инженеров оперативной службы, эксплуатационного и административно-технического персонала станции и др. В целом, полезная площадь в здании управления Новосибирской ГЭС не соответствует требованиям, поэтому было принято решение о строительстве нового корпуса», — рассказала Олеся Тарасова.

В старом корпусе расположится музей электростанции. Экспозицию планируется заполнить конструкциями, макетами и моделями, в том числе интерактивными по темам электроснабжения России, выработки энергии. Будет макет сооружений Новосибирской ГЭС и специальные карты со всеми электро-, тепло- и атомными станциями России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ