«Победа» зовет гостей на 10-летие

Новосибирский кинотеатр «Победа» приглашает в гости всех любителей кино в честь 10-летия со дня открытия после масштабной реконструкции. Во вторник, 6 декабря, предусмотрены бесплатные показы для пенсионеров, поп-корн и подарки для зрителей.

В день 10-летия обновленной «Победы» кинотеатр приглашает в гости новосибирцев. Во-первых, в этот день до 13 часов предусмотрен бесплатный вход для пенсионеров и инвалидов на все фильмы текущего репертуара. Это в первую очередь жест признательности и уважения по отношению к старшему поколению новосибирцев, для которых кинотеатр давно стал одним из знаковых мест города. Начиная с 14 часов и до последнего сеанса каждый зритель сможет получить бесплатный попкорн: этот подарок, скорее всего, обрадует юное поколение.А у поклонников вечерних сеансов (начиная с 18 часов)будет шанс стать обладателями подарочных карт в любимый кинотеатр.

4Текущий год стал для кинотеатра дважды юбилейным: 15 января исполнилось 90 лет со дня его открытия, а 6 декабря «Победа» отмечает 10-летие с начала в новом качестве. У кинотеатра, который сегодня можно считать одним из символов Новосибирска, богатая история. Открытый в 1926 году под именем «Пролеткино», он быстро приобрел славу самого передового и уже 1932 году начал показ звуковых фильмов. В годы войны здесь размещался завод им. Коминтерна, позже кинотеатр был реконструирован: как раз тогда появился неоклассический портик с восьмигранными колоннами и аркады на площади перед зданием. «Победа» стала называться «Победой» в 1951 году.Последние изменения в облике здания были произведены в 1967 году. Именно таким его запомнили новосибирцы, приходившие в кинотеатр «Победа» в 70-80-е годы.К середине 90-х годов здание кинотеатра изрядно обветшало и больше не могло принимать зрителей. На несколько лет любимый новосибирцами кинотеатр был предан забвению.

5Комплексная реконструкция кинотеатра началась в 2002 году, для восстановления кинотеатра была приглашена интернациональная команда: специалисты из Италии, Америки, Финляндии и Эстонии.Творческая группа архитекторов и реставраторов решила превратить «Победу» в современный киноцентр, сохранив при этом основные элементы архитектуры советского неоклассицизма. Внешне кинотеатр почти не изменился, основная реконструкция произошла внутри здания: к двум кинозалам пристроили еще два, расширили фойе. Сегодня «Победа» — современный центр культуры и отдыха с кинозалами, оснащенными самым передовым оборудованием.

7Зрители ценят «Победу» фестивальные программы, особую атмосферу и внимательно подобранный репертуар. Одним из первых российских кинотеатров  «Победа» была включена в сеть Eurimages/EuropaCinemas.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ