Топ-5 материалов ноября

В ноябре 2016 года наибольший интерес аудитории портала вызвали следующие публикации:

Пять самых читаемых материалов месяца

Скончалась директор Сибирского филиала Промсвязьбанка Наталья Борисова

Директор Сибирского филиала Промсвязьбанка Наталья Борисова ушла из жизни в возрасте 43 лет. Информацию об этом сообщили в комитете поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска.

Кемеровская область теряет бизнесменов сотнями

Кемеровская область за год опустилась на шесть пунктов в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Ежегодно сотни предпринимателей переводят свой бизнес в соседние регионы.

Кузбасс в неприглядном разрезе

Ноябрь выдался жарким для Кузбасса. 18 ноября Центральный райсуд Новосибирска изберет меру пресечения двум заместителям губернатора Кемеровской области Алексею Иванову и Александру Данильченко, а также угольному миллиардеру Александру Щукину по делу о вымогательстве 51% акций АО «Разрез «Инской» стоимостью 1 млрд рублей. Еще один фигурант громкого расследования — начальник следственного управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин уже лишился своей должности и заключен под стражу до 13 января. Чем все это чревато для губернатора Кузбасса Амана Тулеева — в материале «КС».

Первый Верховод ушел в размен. Теперь «нужен второй Верховод»?

После заявления губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого о смене руководства Академпарка прошла уже неделя. Корреспондент «КС» попытался выяснить истинные причины увольнения Дмитрия Верховода, возможные последствия этого решения, а также то, кто может стать новым гендиректором Академпарка.

У застройщика новосибирского аквапарка накопилось долгов по искам на 11 млн руб.

С апреля текущего года в арбитражный суд Новосибирской области стали активно поступать иски к ООО «Кварсис-Строитель» – застройщику аквапарка. На текущий момент общая сумма долгов компании по искам составляет 11,5 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ