С начала года в Новосибирской области сдано 1,5 млн кв. метров жилья

В Новосибирской области за январь – октябрь 2016 года введено в эксплуатацию 1,46 млн кв. метров жилья или 24 722 квартиры, сообщает пресс-служба областного правительства.

По информации регионального министерства строительства, среди субъектов РФ по объемам жилищного строительства за январь – сентябрь 2016 года Новосибирская область занимает 10 место. Доля региона составляет 2,7% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом.

Из всей сданной площади более 999,6 тыс. кв. метров было введено в эксплуатацию в областном центре. На долю введённого многоэтажного жилья в регионе приходится почти 1 млн 3 тыс. кв. метров. Объем ввода малоэтажного жилья с начала года в Новосибирской области составил более 462 тыс. кв. метров или 31,5% от общего объёма введенного жилья.

В целом, в Сибирском федеральном округе Новосибирская область по-прежнему остается безусловным лидером по объёму введенного жилья, опережая следующий в рейтинге по введенного объемам жилья регион – Кемеровскую область – на 551,1 тыс. кв. метров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ