Транспортная компания Красноярска оштрафована на 1 млн руб за взятку

Красноярская транспортная прокуратура выявила факт коммерческого подкупа должностного лица. Ранее взяточник уже услышал приговор, теперь настала очередь взяткодателя.

По сообщению Западно-сибирской транспортной прокуратуры, в сентябре 2014 года представитель ООО «Промстрой» договорился с начальником железнодорожной станции Красноярск-Северный Евгением Асановым о более оперативной подаче и уборке вагонов, поступающих для нужд организации. За внеочередное предоставление вагонов представитель компании выплатит Асанову вознаграждение.

«По постановлению транспортного прокурора суд признал ООО «Промстрой» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

Напомним, бывший начальник ж/д станции Евгений Асанов уже выслушал приговор. Договоренность за деньги он практиковал с 2011 года. За коммерческий подкуп от нескольких организаций суд назначил ему 3 года  условного срока и штраф в 720 тыс рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ