«Кубок дружбы» достался сборной России

В Новосибирске 29 октября состоялся международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы». Победу одержали спортсмены сборной России, поразив соперников из Монголии в шести дисциплинах. Всего спортсмены состязались в девяти видах спорта.

В ЛДС «Сибирь» 29 октября в прошел 11-й международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы». На площадке встретились сборная России и Монголии. Соревнования проводились по девяти видам единоборств: бокс, вольная борьба, ММА, кикбоксинг К-1, греко-римская борьба, боевое самбо, тхэквондо, дзюдо и тайский бокс.

«Кубок дружбы» собрал не только профессиональных борцов, но и «олимпийскую» группу поддержки. На соревнованиях присутствовали трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, сборную России турнира возглавил двухкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов. Приехал поддержать участников «Кубка дружбы» и легендарный четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Также победителей наградили чемпионы мира по боксу Николай Валуев и Наталья Рагозина. Кроме того, в зале присутствовали актер Александр Богданов и кинорежиссер, президент национальной федерации каратэ и ассоциации каскадёров России Александр Иншаков.

Спортивное мероприятие приурочили к международному форуму «Россия – Монголия. Сотрудничество 2016», который проходил в Новосибирске с 27 по 29 октября.

«В столице Сибири проходят дни дружбы Монголии и Новосибирска. В течение трех дней мы проводим различные мероприятия. Состоялся экономический форум, в ходе которого мы подписали ряд соглашений. Вчера был великолепный концерт при участии монгольских артистов, апофеозом которого стало совместное выступление сибирского народного хора и монгольских исполнителей. А сегодня – заключительный отбор, великолепный отбор, когда сойдутся две команды. Сильная команда монгольской стороны и не менее сильная команда российской стороны. Я уверен, это будет красивая и честная борьба», – выразил надежду, приветствуя спортсменов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Убежден, что итог трехдневного форума и сегодняшних соревнования будут служить главному – укреплять наше взаимодействие, укреплять нашу дружбу и взаимное доверие», – отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Сегодня в зале то поколение, которые представляет и защищает интересы нашего российского спорта. Я хочу пожелать участникам соревнований побед не только на ринге, татами и ковре, но и побед в жизни, потому что вы занимаетесь теми видами спорта, которые воспитывают дух, характер, смелость, волю к победе», – пожелал участникам соревнований полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

В результате победу одержала сборная России. Наши борцы победили в шести из девяти видов спорта, уступив монгольским спортсменам лишь в боевом самбо, дзюдо и ММА. Впрочем, в ММА российский спортсмен Михаил Малютин одержал победу над Эриком Соуза из Никарагуа.

Одним из самых зрелищных боев стал заключительный поединок российского кикбоксера К-1 (К-1 – это вид кикбоксинга, где разрешены удары бэкфист и коленями, — «КС» ) Артема Левина против Али Эль Амери из Испании. Победа досталась российскому спортсмену.

Международные соревнования по единоборствам «Кубок дружбы» проходят в Новосибирске в 11-й раз. Первый кубок состоялся в новосибирском цирке. Организаторы турнира: президент НП «Союз ветеранов спорта», заслуженный мастер спорта, чемпион мира по смешанному боевому единоборству (ММА) Магомед Мирзамагомедов, вице-президент НП «Союз ветеранов спорта», заслуженный мастер спорта, чемпион России, двукратный победитель Кубка мира по греко-римской борьбе Андрей Черепахин и вице-президент НП «Союз ветеранов спорта», чемпион Европы и мира по смешанному боевому единоборству (ММА) Максим Тарасов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ