Гендиректор золотодобывающей компании погиб при крушении вертолета

В Забайкальском крае при крушении вертолета «Робинсон» погиб летчик и два его пассажира. Вертолет принадлежал ООО «Урюмкан», на борту находилось руководство ГРК «Дархан».

Как сообщает МЧС по региону, крушение вертолета произошло в 10 км от села Нижнее Герюнино Балейского района. Вертолет принадлежал группе компаний «Урюмкан», в которую входит горнорудная компания «Дархан». Вертолет 22 октября направлялся из поселка Золотореченск в артель «Дзалай-Кадай». Воздушное судно не добралось до места и перестало выходить на связь.

Для поисков была сформирована группировка более 150 человек: спасателей и работников артели, привлечено 29 единиц техники. В итоге обломки самолета удалось обнаружить при помощи вертолета МВД России. Установлено, что на борту находились 3 человека: летчик, главный инженер и генеральный директор ООО «Дархан». В сообщениях официальных органов имена погибших не называются. Судя по выписке из ЕГРЮЛ, генеральным директором указанной компании является Сергей Бербидаев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ