В Новосибирске 10 дней будет идти мокрый снег

ГУ МЧС по Новосибирской области опубликовало экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на всю предстоящую декаду октября. 

Как следует из сообщения, в ближайшие 10 дней новосибирский регион ожидают осадки в виде мокрого снега, с налипанием на деревья и электропровода, что может вызвать аварийные ситуации, связанные с обрывом линий и падением деревьев.

На сегодняшний день высота временного снежного покрова достаточно мала — от 1 до 9 мм. Снегопады выходных дней спровоцировали локальные отключения электроэнергии из-за падения веток деревьев на электропровода. Еще вчера отложения снега на сетях ЛЭП составляли 18 мм. В МЧС рекомендуют избегать парковки автомобилей под деревьями во время снегопадов и обходить стороной оборванные электропровода.

Метеорологи прогнозируют на предстоящие три дня довольно сложные погодные условия, особенно для автомобилистов — утренние туманы, гололедицу, мокрый снег. Ночные температуры будут опускаться до -7, дневные, в свою очередь, не превысят +5. Ветер в ближайшие три дня будет меняться от северо-западного до юго-западного.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ