С начала года Новосибирскую область посетило около 450 тыс. иностранных туристов

Туристический поток в Новосибирскую область продолжает расти. По данным управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития региона, поток иностранных туристов вырос на 16% и достиг отметки в 450 тыс. человек.

«Среди стран, граждане которых наиболее часто посещают область с деловыми и туристическими целями, можно отметить Германию, Казахстан, Китай, Великобританию. В частности, существенно увеличилось количество китайских туристов – в 2015 году Новосибирскую область посетило почти 7,5 тысяч граждан этой страны», – сообщила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Анастасия Ивашина.

Для развития туристического потенциала региона в настоящий момент ведется разработка мобильного приложения «Путеводитель по Новосибирской области», параллельно — подготовка и размещение навигационных табличек с указанием достопримечательностей области. Как ранее сообщал «КС», на реализацию данной программы из областного бюджета выделено 2,5 млн рублей. Кроме этого, среди активно развивающихся видов туризма – медицинский.

«Наши медицинские учреждения выполняют высокотехнологичные и сложные операции, поэтому растет число иностранных граждан, обращающихся за врачебной помощью. Специально для этих целей был создан туристический портал Новосибирской области, на котором можно получить подробную информацию о санаториях, профилакториях и медицинских центрах области. Также разработан путеводитель «Новосибирская область. Территория здоровья», – подчеркнула Анастасия Ивашина.

Всего в 2016 году в медицинские учреждения Новосибирской области обратилось за помощью более трех тысяч иностранных граждан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ