Логопарк «Восточный» появится под Новосибирском

Под Новосибирском планируется строительство логопарка «Восточный». Уникальность его в том, что строить его будут конкуренты — крупнейшие транспортные компании, работающие в Новосибирске — «АльянсТрансТорг», «Байт-Транзит-Континент», «ИНТЕРМОСТ Логистика», «Магистраль», «РАТЭК» и «ТК Сибирь Контейнер». Ради реализации «Восточного» компании объединились в союз «Транспортников, экспедиторов и логистов Сибири».

Идея строительства, его сроки, а также финансовую составляющую была представлена на заседании совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области в пятницу, 23 сентября президентом союза «Транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» Сергеем Максимовым.

Логопарк разместится в районе железнодорожной станции «Иня Восточная», примерно на сорока гектарах. На территории будут расположены складские комплексы классов А, В, контейнерные площадки, гаражные боксы, стоянки грузового автотранспорта, а также административно-бытовые помещения.  Предполагаемый срок реализации проекта — IV квартал 2020 года. Его общая стоимость порядка миллиарда рублей. За каждой компанией уже определенна сумма инвестиций, которую она должна вложить в проект. Их объем зависит от объема занимаемой в будущем площадки в логопарке «Восточный».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ