Jeep приостановил деятельность в Новосибирске

Деятельность дилерского центра Jeep группы компаний «МАКС Моторс» в Новосибирске приостановлена. Информацию об этом «КС» сообщил PR-менеджер дистрибьютора марки в России Кирилл Устинов. Напомним, что 6 сентября стало известно о том, что «МАКС Моторс» перестал быть официальным дилером Volkswagen и Subaru, а в конце августа о своем решении расторгнуть договор с ритейлером объявил дистрибьютор Jaguar и Land Rover в России.

По данным АЕБ, за 6 месяцев 2016 года в Новосибирске было продано 6 автомобилей Jeep. Для сравнения: за этот же период в Красноярске было реализовано 8, в Омске — 1 автомобиль Jeep.

Новосибирский партнер Jeep — группа компаний «МАКС Моторс» — исчез из списка официальных дилеров марки в России. Вместе с тем, как пояснил «КС» Кирилл Устинов, договор с «МАКС Моторс» не расторгнут. «На сайте дилера нет, так как в настоящее время у Jeep нет салона (шоу-рума) в Новосибирске, и операции по марке пока не ведутся. Клиенты могут обращаться к любому дилеру, указанному у нас на официальном сайте», — пояснил Кирилл Устинов.

Напомним, что «МАКС Моторс» стала дилером Jeep в 2013 году. Салон марки был запущен в автокомплексе на улице Дачной в помещении, где несколько лет назад располагался автосалон Skoda компании «Транзит Сервис». Сейчас этот автокомплекс по сути пустует: в 2015 году был закрыты салон Skoda и Lada группы компаний «МАКС Моторс».

6 сентября стало известно о том, что «МАКС Моторс» перестал быть официальным дилером Volkswagen и Subaru, а в конце августа о своем решении расторгнуть договор с ритейлером объявил дистрибьютор Jaguar и Land Rover в России. В настоящее время «МАКС Моторс» остаётся дилером Audi, Jeep, Mitsubishi, Mazda, Renault, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, Mitsubishi в Омске.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ