Бийское оборонное предприятие сокращает сотрудников из-за экономических сложностей

Научно-производственный центр «Алтай», работающий по гособоронзаказу, сокращает сотрудников из-за экономических сложностей и снижения объемов производства.

Как сообщается на сайте бийской мэрии, руководство ФНПЦ «Алтай» сокращает сотрудников. Однако, с целью сохранения коллектива существует договоренность о переводе работников на завод компании «Эвалар».

Отмечается, что речи о закрытии оборонного завода не ведется, экономические трудности будут преодолены. Ситуация находится на контроле у губернатора Алтайского края Александра Карлина. Глава региона отметил, что завод переживает не самые лучшие времена. В ближайшее время глава региона встретится с руководством предприятия для обсуждения текущего положения и вариантов выхода из кризиса. Более того, в отношении завода ведутся проверки правоохранительных органов.

Справка: ФНПЦ «Алтай» образован в 1958 году. Занимается разработкой и внедрением взрывчатых веществ промышленного и специального назначения, наноразработками и наноматериалами детонационных алмазов, разработкой и внедрением генераторов для интенсификации добычи нефти и др.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ