В Омске сворачивает свою деятельность действующий дилер Ford

Как стало известно «КС», действующий официальный дилер Ford в Омске ─ компания «Форд Омск» ─ прекращает продажи автомобилей, а с января 2017 года ─ деятельность по направлениям сервиса и запчастей в рамках контракта с дистрибьютором. Информацию об этом подтвердил «КС» дистрибьютор марки в России.

О том, что «Форд Омск» прекращает продажи автомобилей, «КС» сообщили в группе компаний «Евразия Моторс», которая подписала протокол о намерениях с Ford.  По  данным  «Евразии Моторс», компания «Форд-Омск» прекращает продажи автомобилей американской марки, а с января 2017 года ─ дилерскую деятельность по направлениям сервиса и запчастей.  Соответственно, с января 2017 года предполагается функционирование только одного дилера Ford в Омске – «Евразии Моторс», которая в ближайший месяц запускает автосалон американской марки.

Информацию об этом «КС» подтвердил дистрибьютор марки Ford в России.

Напомним, что действующие собственники «Форд Омск» получили дилерство марки после банкротства в 2009 году компании «Сибпроммаркет», реализовывавшей автомобили американской марки в том же здании.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ