Новосибирская певица Пелагея попала в рейтинг Forbes

Певица Пелагея Ханова, родившаяся в Новосибирске, попала на 46 место в рейтинге российских звезд Forbes.

Ее доход оценен в $0,9 млн. Организаторы рейтинга насчитали за год 1 137 упоминаний певицы в СМИ и 2,2 млн запросов в Яндексе.

В комментариях к рейтингу на сайте Forbes указано, что Пелагея получила титул «Лучшая исполнительница народной песни в России 1996 года», в 10 лет она подписала контракт с фирмой Feelee Records, а в 2015 году стала победительницей в номинации «Лучший фолк-исполнитель» первой Российской национальной музыкальной премии.

Кстати, на третьем месте в рейтинге в этом году оказался лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, с доходами $11 млн. Напомним, что организаторов его концерта в Новосибирске будут судить за нецензурную брань на сцене. Им грозит штраф 50 тыс руб.

Справка
(подготовлена по официальному сайту певицы):
Пелагея Ханова родилась 14 июля 1986 года в Новосибирске. Ее мать также певица, театральный режиссер и педагог по режиссуре и актерскому мастерству. С детства Пелагея поет на профессиональной сцене, в основном исполняя песни в жанре русского фольклора и романсов. В 1997 году Становится членом команды КВН Новосибирского университета. Сейчас выступает в составе группы «Пелагея»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ