Губернатор Новосибирской области посетил фабрику «Обувь России» в Бердске

16 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий находился с рабочим визитом в городе Бердске и посетил три предприятия, в том числе фабрику «Обувь России».

Директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов провел экскурсию по цехам предприятия для главы региона, рассказал об основных производственных процессах, используемом оборудовании и технологиях, а также о планах компании по наращиванию производственных мощностей.

Напомним, что в ноябре 2015 года «Обувь России» приобрела крупную фабрику в Бердске. В мае этого года компания анонсировала 7-летнюю программу по развитию производства в Бердске объемом 5 млрд руб., из них 2 млрд — это собственные средства. Также «Обувь России» начала модернизацию раскройно-швейного цеха и приобрела два новых автоматизированных швейных комплекса, которые с июня этого года работают на фабрике. Их производительность в 5-6 раз выше, чем у традиционных швейных машинок. Кроме того, в мае компания открыла цех по изготовлению специальной и военной обуви, и в этом году выпустит 50 тыс пар армейских ботинок. В 2017 году объемы производства такой обуви увеличатся до 200 тыс пар.

«Обувь России» также реализует проекты в области подготовки кадров для обувной промышленности. Компания договорилась с израильской Orisol (производитель автоматизированных швейных систем для обувных фабрик) об открытии первого и единственного учебного центра Orisol в России. На базе центра будет проводиться обучение специалистов обувных предприятий навыкам работы на современных машинах нового типа. Инвестиции «Обуви России» в оснащение и запуск учебного центра составят 20 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ