В отношении Натальи Юрченко, супруги экс-губернатора НСО, возбуждено уголовное дело

Супруга экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко Наталья получила вид на жительство в Австрии и не уведомила об этом миграционную службу в установленном порядке.

Как сообщает Следственный комитет России, пятым следственным управлением СК РФ с дислокацией в Новосибирске по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении Натальи Юрченко – жены бывшего губернатора НСО Василия Юрченко.

Установлено, что супруга экс-губернатора в ноябре 2014 года, постоянно проживая в России, получила в австрийском городе Клагенфурт красно-бело-красную карту и вид на жительство до ноября 2017 года. В соответствии с законом г-жа Юрченко была обязана уведомить миграционные органы о наличии вида на жительство иностранного государства. В сообщении ведомства уточняется, что этого не было сделано до сих пор.

В настоящее время проводится сбор доказательств по делу и установление обстоятельств совершения преступления.

Напомним, что супруг Натальи Юрченко в данный момент находится под следствием по одному уголовному делу о превышении должностных полномочий, по второму ведутся судебные разбирательства.

Ранее в рамках рассмотрения дела Василия Юрченко показания давали Виктор Толоконский, экс-директор «Газтранскома» Павел Шарапов, глава новосибирского управления Росимущества Олег Галлямов, бывший министр строительство НСО Владимир Анисимов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ