Производитель автозапчастей в НСО скрыл от налогов 40 млн руб

СК РФ по НСО сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении директора АО «Куйбышевские автозапчасти холдинг», который подозревается в сокрытии более 40 млн руб. от уплаты налогов.

По версии следствия, руководитель АО «КАЗ-Холдинг» в 2014-2015 гг. использовал расчетные счета фиктивных контрагентов, чтобы осуществлять расчеты за товары, работы и услуги. Это делалось минуя открытые расчетные счета организации.

«Таким образом, в указанный период времени директор АО «КАЗ-Холдинг» совершил сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки, в сумме более 40 млн руб.», — говорится на сайте ведомства.

Расследование продолжается.

Справка:
АО «Куйбышевские автозапчасти холдинг» — производитель трубной продукции, карданных передач, карданных валов и крестовин карданных передач. Работает на протяжении 78 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ