Новосибирская делегация на съезде ЕР в Москве участвует в проработке тезисов предвыборной программы партии

Новосибирские единороссы в Москве обсуждают проблемы образования и науки. По итогам съезда будут сформированы тезисы, которые войдут в предвыборную программу «Единой России».

26 июня в Москве открылся съезд «Единой России». Он закроется 27 июня после утверждения  кандидатов на выборы в Госдуму и партийной программы.

Новосибирская делегация принимает участие в дискуссионной площадке «Образование и наука». 8 июня в Новосибирске прошел партийный форум, посвященный именно этой теме. Предполагается, что она станет основной в предвыборной повестке единороссов в регионе.

Сомодератором  площадки в Москве стала депутат Госдумы от Новосирийской области Ирина Мануйлова. Кроме того, парламентарий руководит партийным проектом «Модернизация образования». «На форуме в Новосибирске мы обсуждали предложения, которые войдут в программу партии. Сегодня на площадке мы увидели конкретный проект, его реальные положения. Звучали тезисы , которые в программу не войдут, так как это очень лаконичный документ. Но каждый пункт программы, каждое предложение предполагает целую серию мероприятий, которые вне всякого сомнения партия будет реализовывать на протяжение последующих пяти лет в Госдуме седьмого созыва», — отметила  Ирина Мануйлова.

На съезде присутствовал победитель праймериз ЕР в Новосибирской области (округ № 138), вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов. «На мой взгляд, есть определённая надежда, что  в вопросах образования Новосибирская область сыграет не последнюю роль.  На форуме в Новосибирске прозвучало очень много предложений. Они касались сельской школы, обновления и модернизации школьных библиотек, решения таких проблем как наличие высокоскоростного интернета в образовательных учреждениях  и так далее.  Понятно, что не все из озвученных тезисов могут быть прописаны в программе партии, но важно четко обозначить вектор, направления, по которым образование и наука в России будут развиваться», — констатировал Виктор Игнатов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ