Новосибирские участники праймериз отправились на встречу с лидером ЕР Дмитрием Медведевым

После утверждения кандидатов от партии на выборы в Госдуму, участники праймериз посетят образовательный семинар в Москве.  

26 июня в Москве проходит 15-й съезд «Единой России», на котором будут утверждены кандидаты на выборы в Госдуму и партийная программа.

Участник новосибирской делегации, депутат регионального заксобрания, вице-президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев (победитель праймериз на одномандатном округе № 136) рассказал корреспонденту «Континента Сибирь», который находится в Москве, что после завершения основной программы съезда лидер ЕР встретится  с активом партии.

Напомним, что в первый день съезда делегаты работают на десяти различных дискуссионных площадках, где прорабатываются тезисы, которые лягут в основу партийной программы «Единой России» на выборах в Государственную думу. Программа будет утверждена завтра 27 июня. Новосибирская делегация акцентирует внимание на теме образования и науки.

«На этой площадке обсуждается большой спектр вопросов. Тема образования перекликается с вопросами экономики. Стоит отметить, что не всегда набор  компетенций и навыков, которые  дают средне-специальные и высшие учебные заведения,  отражают требования реального сектора экономики. Разрыв существует. Важно выстроить взаимосвязь между реальным сектором экономики и производством, предприятиями, которые готовят специалистов для экономики Новосибирской области», — отмечает Максим Кудрявцев.

По его словам, обсуждаемая проблема особенно актуальна для Новосибирской области, где на самом высоком уровне прорабатывается программа  реиндустриализации экономики региона. «Два года Новосибирская область над ней работает. Очень важно, чтобы она стала, живым, рабочим документом», — продолжает депутат.

Съезд «Единой России» завершится 27 июня. После чего некоторые единороссы, среди которых и Максим Кудрявцев, останутся в Москве.

«В течение двух дней после окончания съезда пройдет образовательный семинар  для участников предварительного голосования, которые в дальнейшем будут защищать интересы партии на выборах в сентябре», — резюмировал Максим Кудрявцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ