Основатель сети Fantasmia станет соучредителем агрегатора «ВЛабиринте»

Как стало известно «КС», основатель новосибирской сети реалити-квестов Fantasmia Иван Баскаков станет соучредителем агрегатора «ВЛабиринте»: его доля составляет 50%. Информацию об этом изданию подтвердил сам Иван Баскаков.

«ВЛабиринте» является агрегатором реалити-квестов Новосибирска. С ним в частности работают такие компании, как Fantasmia, IQ, Favn, Leonardo, Brainy, Палладиум, Квеструм.рф, Phobia, Sprut, 5komnat, «Совершенно секретно», «Фабрика страха», «Атмосфера», «Паранойя», «На грани», «Индиго», «Golovolomka.net», Отель, QuestQuest и другие. Собственником сервиса являлась компания «Джити».

Основатель новосибирской сети реалити-квестов Fantasmia Иван Баскаков купил 50% проекта «ВЛабиринте». Информацию об этом он сообщил «КС». Стоит отметить, что на сегодня Fantasmia является второй по величине сетью реалити-квестов в Новосибирске, уступая по количеству локаций только «выХоду».

Как пояснил «КС» Иван Баскаков, «ВЛабиринте» ему интересен как самостоятельный проект. По его наблюдениям, в Новосибирске на текущий момент нет портала, который жестко и бескомпромиссно следовал бы цели предоставлять пользователям понятное и непредвзятое мнение обо всех квестах города, и который обеспечивал бы возможность максимально удобного поиска подходящего квеста для конкретной группы людей с учетом их настроения и желаний в конкретный момент времени. «Наша задача ─ сделать так, чтобы реальность при посещении квеста игроками полностью соответствовала ожиданиям, которые у них сложились при выборе квеста с помощью нашего сайта», ─ пояснил соучредитель «ВЛабиринте».

Собеседник «КС» признает, что до покупки доли в «ВЛабиринте» вел переговоры и с другими сайтами-агрегаторами, а также рассматривал возможность создания собственного проекта в этой сфере, но отказался от этого варианта из-за дефицита людей и времени. Более простой путь ─ стать партнером действующего проекта, чтобы совместными усилиями обеспечить правильное направление его ​развития​ и гармоничного роста.

«У проекта «ВЛабиринте» мне понравилась команда. Во многом за то, чтобы работать с ней, я был готов переплатить за него сейчас и оплатить скорее какие-то эксперименты и в чем-то даже ошибки предыдущих периодов, чем приобрести текущие активы за их реальную стоимость», ─ отметил Иван Баскаков.

Говоря о дальнейших планах, соучредитель «ВЛабиринте» отмечает, что перед тем как масштабировать проект, нужно создать бизнес-модель, к примеру, если это будет франчайзинг, то компания не будет продавать сырую франшизу без отлаженной бизнес-модели, «как это распространено сейчас повсеместно на том же рынке квестов». «Когда мы проверим на прочность нашу созданную модель, то можно будет задуматься о региональной экспансии в СНГ и за его пределами», ─ поясняет собеседник «КС», добавляя, что видит большой потенциал и в самом проекте, и в его команде.

О том, как оценивают сделку другие участники рынка и агрегаторы квестов, читайте по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ