«Суицидальная» реклама крепежа в Чите признана ненадлежащей

Нашумевшая в интернете реклама магазина крепежных инструментов в центре Читы была признана ФАС ненадлежащей.

Как сообщает УФАС по Забайкальскому краю, указанная реклама имеет признаки нарушения Федерального закона «О рекламе». Поясним: на рекламном баннере изображены висящие под потолком мужские ноги и надпись: «Наш крепеж не подведет!». Ряд жителей города посчитал данное изображение вызывающим ассоциации с суицидом, и они обратились с жалобой в антимонопольный орган.

«Указанная реклама имеет признаки нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», которая запрещает использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов», — сказано в сообщении регионального УФАС.

Также уточняется, что вопрос будет рассмотрен Экспертным советом по применению законодательства о рекламе при Забайкальском УФАС, так как оценка данного изображения может носить субъективный характер.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ