Компания МТС сообщила об итогах работы собственной розничной сети в Омской области в I квартале 2016 года

Жители Омской области значительно увеличили спрос на LTE-планшеты высокой ценовой категории: за первые три месяца текущего года куплено в восемь раз больше планшетных компьютеров стоимостью более 15 000 рублей, чем за аналогичный период прошедшего года. Почти две трети проданных в регионе LTE-планшетов — дороже 15 000 рублей. При этом средняя стоимость 4G-планшетов в регионе за год увеличилась вчетверо и составила 20 250 рублей.

Наибольшей популярностью у жителей региона пользовались модели 4G-планшетов бренда Samsung, на которые пришлось более 40% устройств, проданных в Омской области. На втором месте — планшетофоны марки Supra, которые приобретал каждый четвертый покупатель в офисах продаж оператора. Замыкают Топ-3 LTE-устройства «яблочного» бренда — Apple выбрали 13% покупателей.

За первые три месяца текущего года жители Омска и области также увеличили спрос на LTE-фаблеты — в 12,4 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года. Чаще всего покупали LTE-фаблеты стоимостью более 10 000 рублей — их было продано в I квартале этого года в 22 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Продажи LTE-смартфонов в Омской области в I квартале текущего года выросли в 2,2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Наибольший рост продемонстрировал за год сегмент премиальных LTE-смартфонов: их доля в продажах выросла на 10% и составила 28% от общего числа купленных смартфонов с поддержкой 4G. Средняя стоимость 4G-смартфонов в регионе за год увеличилась на 28% и составила 13 248 рублей.

«Благодаря желанию омичей потреблять самый разноплановый мультимедийный контент, выросло и потребление интернет-трафика в сетях «четвертого» поколения. Так, объем потребляемого LTE-трафика в регионе в I квартале вырос в 2,5 раза по сравнению с I кварталом 2015 года. А ежемесячный объем потребляемого LTE-трафика омичами в среднем увеличивается на 12%», — отметил директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

По данным пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ