«ВымпелКом» переведет часть своих сотрудников в режим хоум-офиса

Как стало известно «КС», группа компаний «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») в целях повышения эффективности своей работы переведет часть сотрудников в режим хоум-офиса. Этот процесс в полной мере затронет и сибирское подразделение оператора.

«В настоящее время мы тестируем систему удалённой работы в ряде регионов компании. В таком формате основным фокусом является результат и качество решения задач, а не место их выполнения.  Для нас это инструмент повышения эффективности и вместе с тем – метод дополнительной мотивации и лояльности персонала. Сотрудники получают возможность работать там, где они могут работать максимально комфортно и эффективно, экономя время на дороге в офис и обратно. По этому пути с успехом идут многие мировые компании – например такие, как IBM и ebay», ─ рассказывает менеджер по внешним коммуникациям Сибирского и Дальневосточного региона ПАО «ВымпелКом» Анастасия Зыкова. По ее словам, безусловно, данный проект не коснётся сотрудников офисов продаж и других подразделений, непосредственно работающих с клиентами.

Согласно данным ряда участников рынка, в кузбасском филиале компании в режим хоум-офиса может быть переведено до 80% сотрудников. В пресс-службе «ВымпелКом» эти данные не подтверждают, но и не опровергают, отмечая, что назвать точные цифры в этом вопросе пока не могут.

Напомним, что группа компаний «ВымпелКом» в условиях экономического кризиса проводит курс на оптимизацию и повышение эффективности своей работы. В частности в прошлом году группа компаний сообщила об укрупнении своей региональной структуры. Так, Сибирь и Дальний Восток в прошлом году были объединены в один укрупненный регион Восток.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ