Нападающий Максим Шалунов продлит контракт с ХК «Сибирь»

Нападающий ХК «Сибирь» Максим Шалунов останется в клубе ещё на сезон.

Новосибирский ХК «Сибирь» продлил контракт с нападающим Максимом Шалуновым на следующий сезон. Для форварда из Челябинска сезон КХЛ 2016/17 станет уже третьим в составе новосибирской команды.

Как сообщает сегодня пресс-служба хоккейного клуба, в составе «Сибири» г-н Шалунов уже провёл 113 матчей, в которых набрал 43 очка (24+19).

Стоит отметить, что ровно неделю назад губернатор НСО, председатель попечительского совета «Сибири» Владимир Городецкий сообщил, что новосибирский клуб подписал контракт на два года с главным тренером Андреем Скабелкой.

Также напомним, что в конце прошлого года ХК «Сибирь» на два года продлил контракт с генеральным менеджером клуба Кириллом Фастовским.

Максим Шалунов (31 января 1993, Челябинск) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник челябинского «Трактора». В сезоне 2013/2014, выступал за фарм-клуб «Чикаго Блэкхокс», Рокфорд АйсХогс (АХЛ). Обладатель бронзовой медали чемпионата КХЛ сезона 2014/2015. В настоящее время является игроком новосибирской «Сибири», выступающей в КХЛ. 

Бронзовый призёр Юниорского чемпионата мира (2011), Бронзовый призёр Молодёжного чемпионата мира (2013). 

В 2011 году на драфте НХЛ Максим был выбран в 4 раунде под общим 109 номером клубом «Чикаго Блэкхокс». 

В 2013 принял участие в предсезонной тренировке «Чикаго Блэкхокс», но не получил места в составе, после чего был отправлен в фарм-клуб АХЛ — Рокфорд АйсХогс. 

19 июня 2014 года «Трактор» обменял права на Шалунова в «Адмирал», а уже владивостокский клуб спустя месяц отправил игрока в «Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ