МТС провела полный «апгрейд» сетей сотовой связи в Омской области

Компания МТС сообщила о завершении глобальной модернизации сетей сотовой связи в Омской области. В рамках проекта компания МТС провела работы по замене всех базовых станций 2, 3 и 4G в регионе.

Полномасштабная модернизация оборудования сети сотовой связи стартовала в мае 2015 года. Инвестиции в «апгрейд» сети составили более 600 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил увеличить надежность голосовых передач голоса, а также увеличить зоны покрытия радиосетей.
Вся инфраструктура сети МТС в Омской области переведена на современные IP-технологии, обновлено программное обеспечение узлов коммутации, увеличена пропускная способность наиболее загруженных базовых станций. Такие меры были предприняты, чтобы увеличить одновременно большему количеству абонентов возможность пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости.
«Модернизированная сеть обладает увеличенной емкостью каналов, вместе с установкой новых антенн это позволило достигнуть большего покрытия сети в городских условиях без увеличения числа базовых станций. Всё это дает возможность оперативно перераспределять ресурсы сети при изменениях объема передаваемого трафика», — отметил директор МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 4G в регионе. Так, количество базовых станций стандарта LTE в Омской области выросло с момента запуска в сентябре 2014 года в 2,6 раза. Сегодня в Омской области сеть 4G действует на территории 25 населенных пунктов, а 60% жителей Омской области могут пользоваться высокоскоростной передачей данных.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ