Алексей Беспаликов предостерег новосибирских единороссов от ошибок прошлой избирательной кампании

Член политсовета новосибирского регионального отделения «Единой России», главный эксперт управления делами правительства Новосибирской области Алексей Беспаликов на региональной конференции «Единой России» призвал новосибирских единороссов начать как можно скорее активно работать над выборами в Госдуму, которые пройдут в сентябре следующего года.

24 декабря в Новосибирске прошла партийная конференция регионального отделения ЕР. Перед местными единороссами выступил политический тяжеловес Алексей Беспаликов. Бывший член Совета Федерации, экс-спикер заксобрания Новосибирской области и в прошлом первый вице-губернатор Алексей Беспаликов высказался о недостатках проведенной в 2015 году «Единой Россией» избирательной кампании.

«Недостатков могло бы не быть, если бы подготовку к выборам партия начала не в июне-июле, а в начале года. Официальный старт избирательной кампании — это на самом деле уже конец выборов, их итог к этому времени предрешен. Считаю, что необходимо изменить сроки проведения предвыборных мероприятий «Единой России». Не в июле стоит организовывать партийную учебу. Агитационно-пропагандистскую сеть формировать нужно сейчас. Она существует, но в основном — на бумаге. Ее необходимо реорганизовывать или создавать заново. И приступать нужно немедленно», — считает политик.

Он упомянул о прошедших перед осенними выборами в Новосибирской области праймериз, в которых приняли участие будущие кандидаты в депутаты от «Единой России». Алексей Беспаликов отметил, что единороссы недостаточно использовали ресурс предварительного голосования.

«Хорошо еще, если треть избирателей от тех, кто был на праймериз, пришли на выборы в сентябре. Многие были уверены, что уже проголосовали в мае и их выбор учтут в сентябре при подведении итогов. У нас была информация обо всех людях, которые пришли на праймериз. Надо было их обзванивать, как-то напомнить им прийти на выборы», — заметил Беспаликов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ