Новосибирская ГК «Евростиль» откроет филиал в Монголии

В следующем году группа компаний «Евростиль» планирует открыть филиал в городе Улан-Батор, сообщила «КС» генеральный директор предприятия Наталья Перевозчикова.

«Решение о выходе в новый регион, прежде всего, связано с кризисными явлениями в экономике страны и конкретно сибирского региона. Поэтому ГК «Евростиль» приняла решение о запуске в новой для компании стране — Монголии. К тому же, рынок торгового оборудования в Монголии на сегодняшний день не так развит, как в России, и отстает от него примерно на 5-6 лет», — говорит Наталья Перевозчикова.

Полноценный филиал с торговым офисом планируется открыть в первом полугодии 2016 года, сервисный центр должен начать работу раньше, на данный момент ГК «Евростиль» уже осуществила первую поставку оборудования для супермаркета в Улан-Баторе.

Объем инвестиций в запуск монгольского филиала Наталья Перевозчикова не раскрывает. «В отличие от рынка Казахстана, с которым у нас действует единое таможенное пространство и налоговые системы достаточно близки, в Монголии, помимо момента, связанного с таможней, для открытия собственного предприятия необходимо внести порядка 100 тыс. долларов в качестве уставного капитала компании», — объясняет Перевозчикова.

На данный момент, по словам госпожи Перевозчиковой, еще окончательно не решено, в каком именно формате будет действовать монгольский филиал ГК «Евростиль»: как полноценное монгольское предприятие или как представительство российской компании.

Компания «Евростиль» работает на рынке торгового и технологического оборудования с 1993 года. Генеральный директор – Наталья Перевозчикова. Головное предприятие находится в г. Новосибирске. На данный момент компания имеет девять филиалов – в Барнауле, Кемерово, Омске, Томске, Новокузнецке, Иркутске, Чите, Улан-Удэ и Алма-Ате. Основное направление деятельности «Евростиль» — торговое и холодильное оборудование: поставка, монтаж и сервисное обслуживание. Работает с сетями «Холидей», «Быстроном», «ТХ Гигант», «Камшат», «Мария-Ра», «Лама», «Лента» и другими.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ