В 2016 году в Новосибирской области по программе капремонта отремонтируют на 10 домов больше

После актуализации данных региональной программы капремонта общее количество многоквартирных домов (МКД) увеличилось на 101 МКД. В будущем году отремонтируют на 10 домов больше запланированного. Об этом на заседании правительства Новосибирской области 23 ноября сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Ким.

В правительстве Новосибирской области в программу капремонта внесли очередные изменения, связанные с результатами анализа состояния жилого фонда области. Так количество многоквартирных домов (МКД) увеличилось с 12 334 до 12 435, то есть на 101 МКД. Из этих домов, 141 включены в программу как вновь построенные.

При этом 25 домов исключены из программы, так как признаны аварийными, а еще 23 на основании некорректной представленной информации. «Недостроенные дома, несуществующие адреса, нежилые помещения», – пояснил министр. Изменены сроки и виды работ в 1729 домах.

Таким образом, по итогам 2015 года количество домов, подлежащих капремонту, увеличилось на 23 дома и составило 863 МКД. В 2016 году таких домов будет на 10 больше, а общее количество – 2377.

Как заметил Евгений Ким, в следующем году в министерстве также намерены провести мониторинг не менее 2 раз в год с целью актуализации данных программы капитального ремонта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ