ГК «Олимпик-Сити» может построить несколько гостиниц на курорте «Белокуриха-2»

Московский инвестор – группа компаний «Олимпик-Сити» рассматривает возможность строительства нескольких гостиниц от 3 до 5 звезд, апарт-отеля, СПА-отеля и коттеджного поселка на территории строящегося курорта «Белокуриха-2» в Алтайском крае, сообщает АО «Курорт Белокуриха».

Представители АО «Курорт Белокуриха» и ГК «Олимпик-Сити» приняли участие в «Днях Алтайского края в Совете Федерации». В рамках мероприятия совместно с губернатором Алтайского края Александром Карлиным инвесторы обсудили перспективы сотрудничества.

Согласно последним данным, ГК «Олимпик-Сити» прорабатывает возможность строительства нескольких гостиниц от 3 до 5 звезд, апарт-отеля, СПА-отеля и коттеджного поселка. Для работы с проектом комплекса члены команды привлекли международного бизнес-консультанта – компанию «Cushman & Wakefield».

«Любой горнолыжный комплекс — сложный организм, который не может существовать автономно. Особенно если мы имеем дело с долиной, удаленной от города. Нужны места размещения. Для этого есть еще одна причина: горнолыжный бизнес – вещь сезонная, в алтайских предгорьях мы рассчитываем на снежный покров до полугода, и необходимо усилить его гостиничной и санаторной инфраструктурой», — комментирует заместитель генерального директора ГК «Олимпик-Сити» Дмитрий Рябов.

Уже 20 ноября инвесторы приедут на Алтай, чтобы открыть горнолыжный сезон в «Белокурихе-2». В начале ноября в будущем курорте установился снежный покров глубиной около 50 см.

Напомним, что ГК «Олимпик-Сити» также будет заниматься возведением в «Белокурихе-2» в 2016-2017 гг. четырех горнолыжных трасс (одна основная с шестиместным кресельным и три трассы-сателлита длинной 700-1500 метров с бугельными и кресельными подъемниками), оснащенных системой искусственного оснежения. Комплекс будет включать парковку, рестораны, видовые площадки и административные помещения. В общей сложности в проект планируется вложить порядка 3-4 млрд рублей.

ОАО «Группа компаний «Олимпик-Сити»» специализируется на проектах в области комплексного развития территорий, строительстве и реконструкции объектов недвижимости, подготовке и реализации инвестиционных проектов, как на территории Российской Федерации, так и в других странах мира. Президент ГК «Олимпик-Сити» — Алексей Семеняченко; генеральный директор – Андрей Объедков; первый заместитель генерального директора – Дмитрий Рябов, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда города Москвы; советник по техническим вопросам, эксперт в области строительства горнолыжных комплексов – Дмитрий Вайткус, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ