Четвёртый мост в Красноярске откроют в конце октября

Открытие четвёртого красноярского автомобильного моста через Енисей назначили на 28 октября.

Руководитель КГКУ Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю («КРУДОР») Вячеслав Цышук сегодня выступил в эфире одной из красноярских радиостанций и назвал точную дату открытия четвёртого автомобильного моста через Енисей в краевой столице – 28 октября. Как пишет портал «Столица24», именно в этот день заказчик примет работу и откроет движение по новому мосту. Ранее дата открытия моста была назначена на 27 октября, но местные астрологи сочли эту дату неблагоприятной и открытие сооружения перенесли.

Портал «ДорИнфо» со ссылкой на пресс-службу КГКУ «КРУДОР» сообщает, что дата открытия моста может быть в очередной раз перенесена, поскольку на неё влияет множество факторов, в частности, сроки согласования построенной конструкции с Ростехнадзором и другими надзорными ведомствами, а следовательно – сроки выдачи разрешения на ввод объекта в использование.

Также, по данным портала, дата открытия переправы будет согласована с графиком приглашённых на открытие важных персон. Например, «КРУДОР» пригласил на церемонию открытия моста президента РФ Владимира Путина, но посетит ли глава государства Красноярск в ближайшее время, краевым чиновникам неизвестно.

Четвёртый автомобильный мост через Енисей в Красноярске строят с 2012 года, генподрядчиком выступило новосибирское ОАО «Сибмост». Стоимость реализации проекта составила 12 млрд. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ