Жена премьер-министра Медведева подарила кемеровскому собору икону Петра и Февронии Муромских

Светлана Медведева преподнесла икону святых князей Петра и Февронии Муромских в дар главному храму Кузбасской митрополии.

Супруга премьер-министра Дмитрия Медведева, Светлана посетила Знаменский кафедральный собор в Кемерово, где вознесла молитву, поставила свечи и ознакомилась с благотворительными проектами Кузбасской митрополии, а также ознакомилась с историей главного православного храма Кемеровской области, сообщает пресс-служба митрополии.

Гостью сопровождали заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова и протоирей Александр Гусаков. Светлана Медведева посетила нижний и верхний храмы Знаменского собора и приняла участие в молебне святому равноапостольному князю Владимиру.

В память о визите в кемеровский храм Александр Гусаков преподнёс супруге председателя правительства РФ икону Собора Кемеровских святых. Светлана Медведева не осталась в долгу и преподнесла в дар Знаменскому собору икону святых князей Петра и Февронии Муромских, почитаемых в качестве небесных покровителей семейных уз и брака.

В завершение визита в храм Светлана Медведева возложила цветы на могилу первого управляющего Кемеровской епархией, Софрония.
В завершение визита в храм Светлана Медведева возложила цветы на могилу архиепископа Софрония. Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии РПЦ

В завершение посещения собора Светлана Медведева возложила цветы к могиле первого из управляющих Кемеровской епархией архиепископа Софрония.

Как отмечает пресс-служба, по данным обладминистрации, Светлана Медведева посетила также открытый в 2013 году кемеровский центр женского здоровья «Белая роза».

Светлана Медведева – является руководителем Фонда социально-культурных инициатив и инициатором создания благотворительных центров женского здоровья в регионах России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ