До конца года сеть «Много Мебели» откроет девять салонов в Сибири

Как сообщили «КС» в пресс-службе компании, до конца 2015 года мебельный ритейлер «Много Мебели» планирует открыть девять салонов в Сибири, два из которых будут располагаться в Новосибирске.

Сеть «Много Мебели» не планирует снижать темпы роста: по данным компании, на текущий момент в Новосибирске у ритейлера 14 точек. «До конца 2015 года мы откроем еще девять салонов в Сибири, два из которых расположатся непосредственно в Новосибирске», — подчеркнула руководитель PR-службы группы фабрик «Много Мебели» Наталья Чукалина.

Напомним, что в августе 2014 года в Новосибирске было также открыто дополнительное подразделение одной из крупных российских мебельных фабрик – «Король Диванов», которая входит в группу фабрик «Много Мебели». Основное производство фабрики находится в Саратове. Производственные цеха «Короля Диванов» расположились в Калининском районе, на улице Богдана Хмельницкого.

На данный момент «Много Мебели» переориентирует точки локации салонов: в центральной части России ритейлер меняет площадки в торговых центрах на прикассовые зоны продовольственных супермаркетов – «Окей», «Карусель», «Перекресток» и «Пятерочка», объясняя это тем, что «размещение в продовольственных магазинах обеспечивает более высокий трафик». Смену площадок точек, расположенных в Новосибирске, в компании также не исключают: «Если будут интересные предложения по площадкам, которые более перспективны, чем действующие салоны, то возможна и ротация».

Наиболее перспективными для открытия салонов в «Много Мебели» называют сети «Лента», «Ашан» и «Гигант». «Но в любом случае, для нас важно расположение салона внутри торгового центра относительно входа и кассовой зоны», — заключила Наталья Чукалина.

Группа фабрик «Много Мебели» — российская мебельная компания, в состав которой входит розничная сеть из 650 салонов в 250 городах России и группа фабрик по производству мебели. Основана в 2009 году в Саратове, является одним из крупнейших производителей мягкой мебели в России. Объем производства — 200 000 единиц мебели в месяц. В 2014 году компания попала в «Книгу рекордов Гиннеса», установив самый большой диван в мире длиной 1 км на набережной города Саратова.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ